manbetx万博app-除煤化工产业外

在旁边我还看到了潜艇的母船,工作人员介绍说,潜艇都是由母船开到工作地点以后,再放下潜艇的。4月7日下午3点,在河南省肿瘤医院省外异地就医结算窗口,家住新疆哈密市的64岁的蔡老先生正在办理出院手续。这意味着,北京市“医药分开”综合改革在全市3600余家医疗机构正式实施。铁血的“床单军团”或将雨打风吹去。

2011年度部分教师获表彰、荣誉情况

作者: 来源: 点击数: 发布时间:2016年02月29日

序号

学科

姓名

荣誉名称

等级

1

校长室

朱全中

省先进工作者

省级

2

语文

蒋洪钰

市直学校教坛新秀

市级

3

英语

陈乃玉

2010年南通市“师德标兵”

市级

4

英语

季磊华

南通市民盟先进个人

市级

5

英语

刘慧

江苏省民盟先进个人

省级

6

计算机

王海平

学会优秀会员

市级

7

校长室

顾钢强

优秀工会工作者

市级

8

物理

蔡一军

“纪念中国民主同盟成立七十周年表彰活动”先进个人

市级

9

物理

江宁

市教具自制能手

市级

10

物理

杨静

2010年度南通市优秀少先队辅导员

市级

11

体育

徐灵

南通市实施《国家学生体质健康标准》先进个人

市级

12

数学

张爱华

市直学科带头人

市直

13

教科处

张弛

南通市教育科研先进个人

市级

14

教科处

张弛

2009-2011“学陶先进个人”

市级

15

地理

陆惠英

南通市青年岗位能手

市级

16

团委

朱宏辉

全省禁毒工作先进个人

省级

17

语文

黄枫

致公党南通市委会2011年度先进个人

市级

18

语文

张良金

市教育系统优秀党员

市级

19

化学

高中

化学

南通市优秀教师群体

市级

20

政治

陈培

《成长之路 责任相伴》(市班会评优课)

一等奖

21

政治

吉萍

《诚信伴我行》(市初中廉洁教育主题班会评比)

大市

一等奖

22

政治

王丽

《勇于承担责任》评优课

大市

一等奖

23

教务处

吴国林

明天不封阳台(大市初中语文优课评比)

一等奖

24

学生处

陈惠

《散步》(省杏坛杯·苏派青年教师课堂教学展评)

二等奖

25

语文

卢小丽

南通市初中语文青年教师基本功大赛

市级

一等奖、

26

语文

宋花艳

《背影》(市区初中语文优秀评比)

一等奖

27

语文

汪吉

市区初中语文优秀课评比二等奖

市级

28

语文

王志强

“精业杯”市直高中优课评比二等奖

市级

29

语文

吴晔

南通市青年教师基本功大赛

市直

一等奖

30

英语

葛婷婷

8A Unit2 Welcom to the unit

省赛课

一等奖

31

英语

葛祎敏

8A Unit6 ReadingI(南通大市优课评比)

第一名

32

英语

季静波

南通市区初中英语评优课

一等奖

33

英语

李斐

8BUnit 6 Main Task(南通市行知杯青年教师教学竞赛)

大市

一等奖

34

英语

吴朔

Book1 Unit3    dying to be thin(市区高中英语优秀课评比)

一等奖

35

艺术

金小刚

2010年南通市初中音乐教师钢琴技能比赛

一等奖

36

信息

技术

马岳江

南通市初中、小学教师教学技能大赛

南通市

一等奖

37

物理

赵杰

人眼看不见的光(市区初中物理优课评比)

一等奖

38

物理

赵杰

杠杆的平衡条件(市直学校初中物理优秀实验教学课评比)

一等奖

39

物理

赵兰

人眼看不见的光(市直中学物理评优课)

一等奖

40

体育

董晶

体育教师基本功(运动技能、说课、评课)(市初中体育教师教学能手比赛)

一等奖

41

体育

陆燕

《踺球飞扬》评优课

市直

一等奖

42

体育

马炎华

南通市体育教师教学能手大赛高中组二等奖

市级

43

体育

徐希梅

南通市第四届健美操比赛

健美操一等奖,排舞一等奖

44

数学

李海燕

变量与函数(大市初中数学评优)

一等奖

45

数学

李海燕

市直初中数学评优课一等奖

市级

46

数学

沈卫芳

市区高中数学评优课二等奖

市级

47

数学

徐飞

市区初中数学优秀课评比二等奖

市级

48

数学

严莉

《加权平均数》(省评优课)

二等奖

49

数学

易峻

对数(南通市市直高中数学评优课)

一等奖

50

生物

申丽萍

省初中生物实验操作技能大赛城市组

二等奖

51

生物

昝峰丽

DNA是主要的遗传物质(市高中教师教育技术能力竞赛)

一等奖

52

生物

张仲梅

市初中老师教育技术能力竞赛二等奖

市级

53

生物

周敏

能量的释放和利用(大市初中生物优秀课评比)

一等奖

54

生物

周敏

市区初中生物优秀课评比一等奖

市级

55

美术

冯卫军

女青年(2011当代油画精品展)

一等奖

56

美术

冯卫军

无声的对话(第二届中国粉画展)

优秀奖

57

美术

冯卫军

静物(美的回归·南通市第二届油画作品展)

一等奖

58

教科处

曹琴

《从史料研读谈学生历史素养的培养》等四项讲座

陕西咸阳支教

59

历史

陈萍

市直中学基本功大赛二等奖

市级

60

化学

丁云

原子的构成(南通市区初中化学优课评比)

一等奖

61

化学

马小彬

人教版化学必修1、2,选修4、5(湖北省孝感市暑期新课程培训)

讲座

62

化学

马小彬

人教版化学必修1、2,选修4、6(山西省运城市暑期新课程培训)

讲座

63

地理

成丽

如何提高高三复习课的有效性讲座

泗阳县高三地理教师

64

地理

葛学军

市直班会课评比二等奖

市级

65

地理

李慧

市直初中地理优秀课评比二等奖

市级

66

生物

蔡燕宁

南通市生物实验教学策略讲座

市级

67

校长室

刘晓红

南通市第十一届党代会代表

市级

68

校长室

朱全中

江苏省第十二届党代会代表

省级

69

校长室

朱全中

南通市第九届园丁奖

市级

 

【字体:

上一篇:振六世之余威[ 02-29 ]

下一篇:没有了!